Традиций рушить нам нельзя! И вот Спартакиада Дона снова!  Принимает старт!   Да здравствует Спартакиада!   Да здравствует спорт!

27 января в спортивном комплексе ст. Кагальницкая состоялась церемония открытия  Муниципального этапа Спартакиады Дона 2018 года, на которую   прибыли   спортсмены , представители и болельщики из 8 сельских поселений  Кагальницкого района, представители разных национальности и культур, проживающих на территории района. 

О спортивный достижениях за 2017 год  доложил главный специалист по ФК и С отдела по социальной политике Администрации Кагальницкого района С.М. Ткачева. Светлана Михайловна пожелала всем участникам проявить силу воли и твердость характера, продемонстрировать ловкость и выносливость.

 В этот день соревнования Спартакиады Дона 2018 состоялись по 5 видам программы:

Мини-футбол

1 место- Новобатайское с/п

2 место – Кировское с/п

3 место – Иваново-Шамшевское с/п

 Лучший вратарь – Блудов Сергей ( Новобатайское с/п)

Лучший игрок – Панкратов Владимир ( Кировское с/п)

 

Плавание

1 место-  Кагальницкое с/п

2 место –  Новобатайское с/п

3 место –  Кировское с/п

 Лучшие спортсмены по плаванию :

50 м - вольный стиль мужчины

1 место – Даниленко Дмитрий (Иваново-Шамшевское с/п)

2 место- Агешев Назар ( Новобатайское с/п)

3 место – Лифанов Сергей (Кагальницкое с/п)

50м –вольный стиль женщины

1 место- Лифанова Анастасия ( Кагальницкое с/п)

2 место- Агаркова Нина ( Кировское с/п)

3 место- Клименко Анна ( Новобатайское с/п)

100 м –вольный стиль мужчины

1 место – Колпаков Виталий (Кагальницкое с/п)

2 место- Свириденко Семен ( Новобатайское с/п)

3 место – Иванченко Дмитрий ( Кировское с/п)

25 м - вольный стиль женщины

1 место- Тюрина Валерия ( Кировское  с/п)

2 место – Вовк Елизавета ( Новобатайское с/п)

3 место – Терещенко Ольга ( Кагальницкое с/п)

 

Шахматы

1 место-  Кагальницкое с/п

2 место – Кировское с/п

3 место –  Калининское с/п

 Лучшие шахматисты муж.

 1 доска, пенсионеры:

 Хачатурян Георий  Норайрович, Карапетян  Хачик  Дзайникович, Карцев Николай Георгиевич,  Сапрыкин Анатолий Ильич, Мишин Валерий Семенович,  Гагалаян  Хачерес  Енокович.

Женщины:

1 место- Ткачева Татьяна Сергеевна ( Калининское с/п)

2 место – Гребенкина Татьяна Юрьевна ( Кагальницкое с/п)

3 место – Мановицкая Светлана Ивановна ( Кировское с/п)

Шашки

1место-  Кагальницкое с/п

2 место – Кировское с/п

3 место –   Родниковское с/п

 лучшие шашисты муж.

1 место- Мышакин Сергей Вячеславович ( Кировское с/п)

2 место – Белый Игорь Николаевич ( Родниковское с/п)

3 место – Квашин Александр Иванович ( Кагальницкое с/п)

  жен.

1 место – Ткачева Татьяна  ( Калининское с/п)

2 место – Мамчикова Анастасия ( Новобатайское с/п)

3 место – Саулькина Людмила Николаевна ( Кагальницкое с/п)

 

Фланкировка казачьей шашкой

1место-   Шкаринов Александр Владимирович (Кагальницкое с/п)

2 место – Дончик Сергей Васильевич (Кировское с/п)

3 место – Радченко Дмитрий Петрович   ( Родниковское с/п)

  

Итоги муниципального этапа соревнований Спартакиады Дона 2018  на 27.01.2018

 1место –Кагальницкое с/п

 2 место- Кировское с/п

3 место –Родниковское с/п

4 место –Новобатайское с/п

5 место – Калининское с\п

6 место- Иваново-Шамшевское с/п

7 место- Мокробатайское с/п

8 место- Хомутовское с/п